JESC 2014: Ecco il programma della Settimana dello Junior Eurovision 2014

The Junior Eurovision 2014 logo

Ecco di seguito il programma dello Junior Eurovision Song Contest 2014.

Lunedì 10 Novembre:

10.00-10.40 – Prime prove Paesi Bassi
10.40-11.20 – Prime prove Svezia
11.20-12.00 – Prime prove Armenia
12.00-12.40 – Prime prove Russia
12.40-13.40 – Pausa pranzo
13.40-14.20 – Prime prove Italia
14.20-15.00 – Prime prove Ucraina
15.00-15.40 – Prime prove Bulgaria
15.40-16.20 – Prime prove Cipro
20.00-22.00 – Euroclub

Martedì 11 Novembre:

10.00-10.40 – Prime prove Georgia
10.40-11.20 – Prime prove Montenegro
11.20-12.00 – Prime prove Croazia
12.00-12.40 – Prime prove San Marino
12.40-13.40 – Pausa pranzo
13.40-14.20 – Prime prove Serbia
14.20-15.00 – Prime prove Slovenia
15.00-15.40 – Prime prove Malta
15.40-16.20 – Prime prove Bielorussia
20.00-22.00 – Euroclub

Mercoledì 12 Novembre:

10.00-10.30 – Seconde prove Paesi Bassi
10.30-11.00 – Seconde prove Svezia
11.00-11.30 – Seconde prove Armenia
11.25-11.45 – Conferenza stampa Paesi Bassi
11.30-12.00 – Seconde prove Russia
11.55-12.15 – Conferenza stampa Svezia
12.25-12.45 – Conferenza stampa Armenia
12.55-13.15 – Conferenza stampa Russia
13.00-13.30 – Seconde prove Italia
13.30-14.00 – Seconde prove Ucraina
14.00-14.30 – Seconde prove Bulgaria
14.25-14.45 – Conferenza Stampa Italia
14.30-15.00 – Seconde prove Cipro
14.55-15.15 – Conferenza stampa Ucraina
15.25-15.45 – Conferenza stampa Bulgaria
15.55-16.15 – Conferenza stampa Cipro
17.00-18.00 – Conferenza stampa EBU-UER e PBS

Giovedì 13 Novembre:

10.00-10.30 – Seconde prove Georgia
10.30-11.00 – Seconde prove Montenegro
11.00-11.30 – Seconde prove Croazia
11.25-11.45 – Conferenza stampa Georgia
11.30-12.00 – Seconde prove San Marino
11.55-12.15 – Conferenza stampa Montenegro
12.25-12.45 – Conferenza stampa Croazia
12.55-13.15 – Conferenza stampa San Marino
13.00-13.30 – Seconde prove Serbia
13.30-14.00 – Seconde prove Slovenia
14.00-14.30 – Seconde prove Malta
14.25-14.45 – Conferenza stampa Serbia
14.30-15.00 – Seconde prove Bielorussia
14.55-15.15 – Conferenza stampa Slovenia
15.25-15.45 – Conferenza stampa Malta
15.55-16.15 – Conferenza stampa Bielorussia
20.00-22.00 – Euroclub

Venerdì 14 Novembre:

12.00-13.00 – Conferenza stampa della presentatrice e degli invitati
14.00-17.00 – PRIMA PROVA GENERALE
19.00-21.30 – SECONDA PROVA GENERALE (Jury Final)

Sabato 15 Novembre:

19.00-21.00 – JUNIOR EUROVISION SONG CONTEST 2014 (Diretta su RAI Gulp con commento di Antonella Clerici)
22.00-22.30 – Conferenza stampa del vincitore
22.30-01.30 – Festa

NB Si potrà assistere alla prima prova generale gratuitamente, senza pagare alcun biglietto.

‪#‎Together‬