Sanremo 2021: Svelate le date delle ultime audizioni e i titoli dei 61 brani finalisti di Area Sanremo TIM 2020 – Aggiornato

Si svolgeranno il Sabato 21 e Domenica 22 Novembre 2020 le finali di Area Sanremo TIM 2020. Svelati i nomi dei 61 e i rispettivi titoli dei brani in gara.

Sono stati annunciati i nomi dei 61 finalisti di Area Sanremo TIM 2020, scelti dalla Commissione Artistica di Valutazione composta dal presidente Vittorio De Scalzi e da Gianmaurizio Foderaro, Rossana Casale, Erica Mou e G-Max.

La Commissione Artistica di Valutazione si è riunita subito dopo la seconda e conclusiva tornata delle audizioni dal vivo e hanno selezionato i finalisti. A questi si aggiungono, come da regolamento, i due vincitori del Premio Pigro e del Premio Lunezia, rispettivamente Marcello Graduato (da Montorio – TE) e Maurizio Protopapa (da Gagliano del capo – LE).

Anche quest’anno grazie a TIM il concorso è totalmente gratuito per gli iscritti.

I giovani concorrenti scelti verranno esaminati nel week end del 21/22 novembre seguendo le disposizioni dei Dpcm governativi e delle ordinanze locali.

Di seguito l’elenco, in ordine alfabetico, dei 61 finalisti dell’edizione 2020 di Area Sanremo TIM (Valutazioni fase di selezione):

  1. Abbuehl Alexandre – in arte Alex Luca – da Sesto ed Uniti (CR) con “Aquilone”
  2. Albanese Stefano – in arte Stefané – da Castell’Alfero (AT) con “Questa sera no”
  3. Alessio Carlotta – in arte Nat – da Milano con “Inopportuna”
  4. Alì Alessio da Gioiosa Ionica (RC) con “Stelle incastonate”
  5. Boschiero Alberto – in arte Fumo – da Vittorio Veneto (TV) con “Bravo a sbagliare”
  6. Buralli Lisa da Santa Croce sull’Arno (PI) con “Al centro della stanza”
  7. Cainero Noemi da Terracina (LT) con “Cartapesta”
  8. Castagna Manuel – in arte Lacasta – da Battipaglia (SA) “Sii carina”
  9. Chinello Marta – in arte Chinny – da Somma Lombardo (VA) con “L’ultima”
  10. Cianfoni Ambra da Roma con “Valzer in salita”
  11. Ciurlante Greta – in arte Mirall – da Vecchiano (PI) con “Padre nostro”
  12. Colecchia Manuel – in arte Storto – da Venezia con “Ancora io”
  13. Comastri Roberto – in arte Il generatore di tensione – da Bologna con “Signorina”
  14. Cori Stefano – in arte Furio Di Lambro – da Pieve Emanuele (MI) con “Bricolage”
  15. Costa Nikki da Gragnola (MC) con “Ninna nanna”
  16. D’Albore Miriana da Casapulla (CE) con “Lockdown”
  17. D’Andrassi Daniele – in arte Dandra – da Anzio (Roma) con “Chimera”
  18. D’Arbenzio Luca da Quadrelle (AV) con “Cenere”
  19. D’Errico Fabio – in arte Il Cremlino – da Cagnano Varano (FG) con “Franco Franchi”
  20. Daudia da Santa Maria Capua Vetere (CE) con “Fuori da questa stanza”
  21. Dellai da Cattolica (RN) con “Castelli di carte”
  22. Domenici Alessandro – in arte Guzzi – da Camaiore (LU) con “La notte porta consiglio”
  23. Egrotelli Valentina – in arte Maria – da Montignoso (MC) con “Senza tempo”
  24. Fadel Aurora da San Donà di Piave (VE) con “Profumo di lavanda”
  25. Faggi Elena da Forlì (FC) con “Che ne so”
  26. Faggi Francesco da Forlì (FC) con “Jim Carrey”
  27. Farinetti Stefano – in arte Neno – da Pecetto Torinese (TO) con “Invisibile”
  28. Finizio Gianmarco – in arte Guasto – da Portici (NA) con “In che senso?”
  29. Foti Aurora – in arte Aury Foti – da Palmi (RC) con “Pensami”
  30. Giarola Mario Francesco – in arte Blu – da Verona con “Vivere a metà”
  31. Giglio Martina da San Maurizio Canavese (TO) con “Quanto è grande il mare”
  32. Gobbi Giuseppe da Cesena (FC) con “Le star”
  33. Guglielmi Riccardo da Porto Azzurro (LI) con “Lettera a me stesso”
  34. Jabrane Yassmine da Roma con “Mammut”
  35. Jourdi Said – in arte Said – da Roma con “Mudità”
  36. Lanni Flavia da Roma con “Ci distruggerà”
  37. Leo Alex da Valsamoggia (BO) con “Da qui all’eternità”
  38. Ligi Marco – in arte Jerome – da Pesaro con “Le condizioni dell’amore”
  39. Littamè Angelica – in arte Littamè – da Terrassa Padovana (PD) con “Respiro su Marte”
  40. Marinari Federica da Cascina (PI) con “Dimenticato (Mai)”
  41. Marletta Marco Giuseppe – in arte MaGMa – da Roma con “Scie chimike”
  42. Massara Elisa – in arte Elasi – Milano “Gincana”
  43. Menini Luca – in arte Menni – da Gambellara (VI) con “Precipito”
  44. Micieli Paola – in arte Da.Lai – da Milano con “Come se non ci fosse un domani”
  45. Miola Francesca da Cavallino Treporti (VE) con “La costola di Adamo”
  46. Moragas Gaetano da Reggio Calabria con “Non ho segreti”
  47. Palma Giulia da Miggiano (LE) con “Sei il mio sole”
  48. Papa Fabiana – in arte Fabiana da Casal di Principe (CE) con “I miei passi falsi”
  49. Pinato Alessio da Mortara (PV) con “Routine”
  50. Riso Andrea – in arte Messya – da Reggio Calabria con “Sbadabem”
  51. Rubino Annamaria – in arte Anna Renè – da Polignano a Mare (Ba) con “Giove e Venere”
  52. Rugiero Irene da Imola (BO) con “Tao Caos”
  53. Sica Luigi – in arte GG Sika – da Napoli con “Ammò”
  54. Tasca Stefania da Torino con “Vetro”
  55. Teddibi da Roma con “Spara”
  56. Tegolo Daria – in arte Daria – da Battipaglia (SA) con “Diego”
  57. Torresin Massimo – in arte Mash – da Cittadella (PD) con “Caro specchio”
  58. Vantini Nicola da San Pietro in Cariano (VR) con “Tutti i film della mia vita”
  59. Vioto Nicole da Caorle (VE) con “Capiterà”
  60. Zambolin Elya – in arte Elya – da Monselice (PD) con “DAP”
  61. Zazzi Tommaso da Sansepolcro (AR) con “Sempreverde”

Durante la fase finale verranno decretati gli otto vincitori assoluti di Area Sanremo TIM 2020, da cui la Commissione Rai sceglierà, durante la serata di AmaSanremo, che andrà in onda su Rai Uno il 17 dicembre, i due partecipanti alle Nuove Proposte del Festival di Sanremo 2021. 

Un altro importante riconoscimento che verrà consegnato in concomitanza con la proclamazione degli otto vincitori, è il Premio TIM per il miglior videoclip, assegnato dalla commissione artistica di Area Sanremo TIM.

Quest’anno tra i partner di prestigio, Area Sanremo TIM annovera la Nazionale Italiana Cantanti, progetto di solidarietà unico al mondo che nel 2021 celebrerà i 40 anni di attività e il trentennale della Partita del Cuore.

Il Presidente della Fondazione Orchestra Sinfonica di Sanremo Livio Emanueli dichiara: “Il bilancio è molto positivo, sia per il fatto che siamo riusciti ad ascoltare gli oltre 400 ragazzi, nonostante la situazione contingente, sia perché la commissione si è detta molto soddisfatta del livello qualitativo dei partecipanti, sicuramente all’altezza dello scorso anno. Aspettiamo comunque i prossimi Dpcm per modulare al meglio le tappe del concorso.

Se devo soffermarmi su due cose che in questa strana edizione mi hanno colpito, – dice Vittorio De Scalzi, Presidente della Commissione – una è la diligenza con la quale, malgrado le difficolta e le normative, hanno avuto gli artisti nel presentarsi alle audizioni. E l’altra è la notevole qualità che ci ha messo decisamente in difficoltà nel dover scegliere fra bravi e bravissimi.”, queste le parole di Vittorio De Scalzi, Presidente della Commissione.

Anche nella fase finale saranno prese tutte le precauzioni necessarie a garantire uno svolgimento delle audizioni in completa sicurezza per concorrenti, commissione, personale interno, tecnici e security. L’accoglienza degli iscritti e le audizioni finali – naturalmente a porte chiuse – avverranno nel rispetto delle norme anti-Covid emanate negli ultimi Decreti della Presidenza del Consiglio.

Sono emersi alcuni dubbi e domande in queste ultime ore. Che sono state chiarite:

  • Per ragioni organizzative non è stato aggiornato l’elenco degli iscritti perché ampiamente superato dagli elenchi dei convocati alle audizioni, tutt’ora presenti e consultabili sul sito ufficiale.
  • Si precisa che tutti coloro che hanno partecipato alle audizioni hanno presentato regolare domanda di iscrizione nei tempi e nei modi previsti dal bando e dal regolamento e possiedono i requisiti richiesti.
  • Le votazioni delle audizioni sono sul sito consultabili, nella finestra “Audizioni”, dal 4 novembre (https://www.area-sanremo.it/…/valutazioni-fase-di…/)
  • Il regolamento non vieta ai candidati di avere un qualsiasi contratto di management o etichetta discografica.
  • Il regolamento non vieta di presentare lo stesso brano ad Area Sanremo e Sanremo Giovani. L’interprete però non deve essere lo stesso e il brano deve essere inedito.

Per ulteriori domande potete scriverci attraverso i messaggi in direct o alla mail contact@area-sanremo.it #aresanremotim #areasanremotim2020

Valutazioni fase di selezione: Di seguito si riporta l’elenco, in ordine alfabetico, di tutti coloro che non sono rientrati nella finale di Area Sanremo TIM 2020, con accanto il numero di “note musicali” che ogni componente della commissione ha assegnato loro. Le valutazioni di tutti i finalisti, ad esclusione degli 8 vincitori,  saranno pubblicate al termine della fase finale. La valutazione degli 8 vincitori saranno pubblicate successivamente all’evento “Sanremo Giovani”. 

COGNOME NOME NOME D’ARTE NOTE ASSEGNATE DA 1 A 5 TOT. NOTE
      DES CAS FOD MOU MAX GIOR  
 
ADAMO GIULIA 3 2 2 2 3 12
AJELLO PATRIZIA 2 2 2 2 2 10
ALIS & JHON ALIS & JHON 3 3 2 1 2 11
ANGRISANO ARIANNA 2 2 2 2 2 10
ANTONINI DIEGO 2 1 1 1 2 7
ARAGOSA ANNABELLA 2 1 1 1 1 6
AUCELLO ROBERTO 3 2 2 2 2 11
AURELI FRANCESCA KATHARSI 3 2 3 1 2 11
AVALLONE FEDERICO 2 2 2 1 1 8
BABBIOTTI LUCA LUAC 3 2 3 2 2 12
BAGATIN MARTINA MARTINA 3 3 3 2 2 13
BALDISSERA GIULIA LIET 3 1 1 3 2 10
BARLETTA GIORGIA MALHARA 3 3 1 2 2 11
BARONI FEDERICO 3 1 3 3 2 12
BARRACO VANESSA 2 3 1 2 2 10
BARULLI DEBORA 2 2 2 1 2 9
BASCIA’ JALISSE GLORIA BASCJA’ 3 3 2 2 4 14
BASCO GIUSEPPE JOE BASCO 2 3 3 2 2 12
BASILEA BASILEA 3 1 2 2 2 10
BASSO AURORA BOREAL 2 1 1 1 2 7
BERNARDINI GIADA 3 3 2 2 4 14
BERTOLANI DANIELE DAN 2 2 1 2 1 8
BERTONASCO ALESSIA ALESSIA 2 2 3 2 2 11
BIAGINI BENEDETTA 2 2 2 2 2 10
BIANCA&BIANCA BIANCA&BIANCA 3 2 3 2 2 12
BIANCHERI CATERINA ARMARIA 2 2 3 2 2 11
BIGONI NICOLA TBO THEBIGONE 2 1 2 2 2 9
BOCCHINI GIULIA JULIET 2 2 1 2 2 9
BONOMO DANIELE 3 3 2 3 2 13
BORDONARO ALESSANDRO IL BORDO 2 1 3 1 1 8
BOTTALICO EDOARDO DOUGIE KEVIN EDWARD FOX 2 2 2 2 2 10
BOTTONE ROSARIO THE SIDERA 2 1 1 2 2 8
BROZZU VALENTINA 2 3 2 3 2 12
BRUNO NOEMI 3 2 2 2 3 12
BUETI NICOLA FRECCIA 2 2 3 2 2 11
BUSCEMI RICCARDO 2 1 1 2 2 8
BUSELLI MATTEO BUSELLI 2 2 2 2 3 11
CABRERA ALESSANDRO 3 3 1 2 1 10
CADDEO DAMIANO CADDEO 2 2 2 2 2 10
CALE’ STEFANO STEFANO DELTA 2 2 2 2 2 10
CALI’ FRANCESCA 3 2 1 2 2 10
CAMOCARDI ELENA ELENA CAMO 2 3 2 2 2 11
CAMPISI FILIPPO CVMPO 4 1 1 3 1 10
CANALE ROSARIO KRAM 3 3 3 2 2 13
CAPOZUCCA DANIELE 3 1 1 1 1 7
CAPPELLONI MARIA BEATRICE MS. B. BROWN 3 3 1 2 2 11
CARATI VALENTINA 2 2 2 2 2 10
CAROZZO LUCA 2 1 1 2 1 7
CARTAGINE CARTAGINE 4 3 3 3 1 14
CASADEI GIOVANNI GIOVE 2 2 1 2 2 9
CASCIO LUIGI 3 4 1 3 2 13
CASTIGLIONE MARCO 2 3 2 3 1 11
CASTIGLIONE CHIARA 3 1 2 2 2 10
CASU SHAMIRA SHAMIRA 2 2 3 2 2 11
CATTANI DANIELE BLU DI PRUSSIA 3 3 2 2 2 12
CELLARO IVANO TOMMASO DIMITRI OZ 2 3 1 1 1 8
CHIARULLI LEONARDO CHIARULLI 3 2 3 1 2 11
CIARONI GIULIA CIARO 2 1 2 1 2 8
CIGLIANO DANIELE 3 3 1 2 2 11
CITTADINI LORENZO 3 2 3 2 3 13
CLERICO VIRGINIA VIRGHEE 3 1 2 2 2 10
CLESI ROSALIA CLESI 3 4 2 2 2 13
COLAVITO PAOLO CRAZY POLO 2 1 2 1 1 7
COLELLA ETTORE 3 3 2 2 2 12
COMINASSI FRANCESCA CRANIA 3 4 2 3 1 13
CONSOLO VALERIA VALERIA 2 1 1 1 1 6
COPINO ALESSIO ALEXCREED 3 3 1 3 2 12
COSTANTINO MIRIAM MYRIAM 2 2 1 2 2 9
COSTANZUCCI PAOLINO MARIA VITTORIA 2 1 2 3 1 9
CULCASI ALESSIA MIRIAM ELAY 3 2 2 2 2 11
CURRELI NOEMI MEGGHY NICOL NOEMI 1 2 1 2 2 8
CUSIMANO ANTONIO 4 2 3 2 2 13
DAINELLI NICCOLO’ DAINO 4 2 3 2 3 14
DAL CIN MARTINA 3 3 3 2 2 13
DANESE ANDREA AKA 3 2 1 2 2 10
DE ANGELIS FEDERICA ALASKA 3 3 1 3 2 12
DE FALCO RAFFAELLA MARIA ANNA IOSONORAMA 2 2 2 3 3 12
DE VANNA RICCARDO RICH 2 1 1 2 1 7
DEGNITTI FRANCESCA 4 3 2 2 2 13
DEL CAMBIO MICHELE MIKY DEL CAMBIO 3 3 3 2 2 13
DEL PRETE ELISA ELISZE 3 3 3 2 2 13
DEL SARTO ALESSANDRO 1 1 2 1 1 6
DELLAFIORE JESSICA JESSICA 2 2 1 2 1 8
DENTELLA DAMIANO 3 2 2 2 9
DI BERNARDI MATTIA MATTIA DI BERNARDO 2 2 2 2 2 10
DI LIDDO ANTONIO ANDIEL 3 3 2 3 2 13
DI LORENZO NICOLO’ NARCISO 3 2 1 2 1 9
DI MAGGIO SALVATORE DEMANIO 2 3 1 2 2 10
DI MICHELE ANTONIETTA ANTONELLA DIM 2 1 1 1 2 7
DI NITTO MATTEO DINITTO 2 2 2 2 2 10
DI PUORTO DOMENICO DOMYNO 3 1 2 2 2 10
DI TOMMASO GIOELE JOELE 2 3 2 1 2 10
DIESIS DIESIS 1 2 2 2 2 9
DUAFLOX DUAFLOX 2 1 1 2 1 7
DUE TEMPI DUE TEMPI 2 2 2 2 1 9
DURANTE ALICE 3 2 2 2 2 11
EGHAGHA OLOTU SAMUEL SAMUEL EGHAGHA 2 2 2 1 2 9
ELBA MARCO SHON 3 2 2 2 2 11
ELIFANI ILARIA 2 2 1 1 3 9
FABBRI STEFANIA ARYA 3 4 2 2 3 14
FALLETTA FABIOLA GIOVANNA FABIOLA 2 2 1 2 2 9
FALLINI LUCA LUCA FOL 3 2 3 3 3 14
FAZZINI FEDERICO 3 3 2 2 2 12
FECCHI FEDERICA 2 1 1 2 2 8
FERRAIUOLO DILLA DILLA 3 2 2 2 2 11
FERRARI MARCO 3 4 1 2 1 11
FERRETTI ALESSIA 2 2 2 2 2 10
FERRONI MICHELE MIKE FC 3 1 1 2 2 9
FIASCHI FRANCESCO 2 1 1 2 1 7
FILIPPO ILENIA LOLITA 2 1 2 2 2 9
FILIPPO RICCARDO FILIPPO D’ERASMO 2 2 1 1 1 7
FIORENTINO LORENZO 2 2 2 1 1 8
FIORINO SALVATORE SAVI 2 3 2 2 2 11
FIORITI MATTEO FIORITI 2 3 2 3 2 12
FODDANU CARLOTTA CARLOTTA 2 2 3 2 2 11
FONTANA EMANUEL MANU 2 3 1 1 1 8
FORNONI FABIO 2 2 4 1 2 11
FOTI CUZZOLA SIMONE SIMONE FOTI 3 3 2 2 2 12
FRATINI LUCIA 2 3 2 2 2 11
FRATTO LUCA LISBONA 3 3 2 3 2 13
FUCITO VINCENZO ICASTICO 3 3 2 1 2 11
GAMBINI LISA 3 2 2 2 2 11
GARGIULO FLAVIA FLAVIA 2 2 2 1 1 8
GARIERI NOEMI 2 2 1 1 2 8
GAROZZO FABRIZIO HARSENICO 2 1 1 1 1 6
GATTO MICHELE PLACIDO ANTONIO MICHELE GATTO 2 2 2 2 2 10
GENUARDI SALVATORE RUVIDO 2 2 2 2 2 10
GENZINI EMANUELE GENZO 2 2 1 2 1 8
GIAMBIASI MATTEO 4 3 2 3 2 14
GIANGRECO ROBERTO DENSO 3 2 3 3 2 13
GIAQUINTO ALBA 2 2 2 2 2 10
GIRBAUDO VIOLA 2 2 2 2 2 10
GIUBILATO ALESSANDRA 2 1 2 2 3 10
GIULIA VENTISETTE & EDOARDO BRUNI GIULIA VENTISETTE & EDOARDO BRUNI 2 2 3 2 2 11
GIUSIANO ALEX ALEX 3 2 2 2 2 11
GOFFREDO MELANIE MEL 2 2 2 2 1 9
GOMMA NADIA 2 2 2 1 1 8
GORGOGLIONE MARIA VINCENZA CINZIA SIMONET 2 1 1 1 3 8
GOSETTI ANDREA MUDA 3 3 2 2 2 12
GREGORIG GIULIA JULIA GREGORIG 2 2 2 1 2 9
GRILLINI LARA 2 3 3 2 2 12
GUERRA ROBERTA NOVE 3 3 3 3 2 14
GUERRIERI LORENZO LORE 3 1 2 1 2 9
GUGLIETTA DAVIDE BATTITO 2 2 2 1 1 8
GUIDI DARIO 3 3 1 2 2 11
GUIDO CAMILLA KA-MILLA 2 2 2 2 2 10
HOLOTYPE HOLOTYPE 3 2 2 2 2 11
IACOPETTI ALESSIA ALESSIA 2 3 2 2 2 11
IACOPONI MARTA 2 2 2 2 2 10
IACOVIELLO VITO ANTONIO VITO 2 2 2 3 2 11
IL GRANDE ANTONIO GAME’ 2 3 1 2 1 9
IL SUOLO IL SUOLO 1 3 2 2 2 10
ILL AEREO ILL AEREO 3 3 3 3 1 13
INCARBONA ALBERTO ALBE 2 2 2 3 3 12
INNOCENT INNOCENT 2 1 1 1 1 6
IOSSA MICHELE VENTO 2 3 2 2 2 11
JOSTEN&ERITH JOSTEN&ERITH 3 2 3 2 2 12
LENA CHIARA 2 1 2 1 1 7
LEPORE LORENZO 3 3 3 3 1 13
LEUNA LEUNA 2 2 2 2 2 10
LEVI ENRICO ERRY 3 3 2 2 1 11
LICCIARDI FABIO 2 2 1 1 1 7
LICCIARDO ANDREA ANDREA 2 2 1 1 2 8
LIPPI FEDERICO FLACO 2 2 2 1 2 9
LOGAMBINO GERARDO DANY LOGA 1 1 1 1 1 5
LOMBARDI DOMENICO 2 2 3 2 2 11
LOVICARIO VITIANA VITIANA 2 2 2 1 2 9
MADDALONI LIDIA LIDIA 1 1 1 1 1 5
MAGARINI NAUSICAA NAUSICAA 3 2 1 1 2 9
MAGGIO MARTA 2 2 1 1 1 7
MANCINI ARIANNA MARY JANE 2 4 2 2 2 12
MANCINI MONTEIRO MANUEL MONTEIRO 2 1 1 2 1 7
MANFRINATI DANIELE LEONE 3 2 2 2 2 11
MARANGONI NICOLO’ 3 2 2 2 2 11
MARCHESE FLORIANA FLORIANA 2 2 2 2 2 10
MARTE MARTE 3 2 2 2 1 10
MARZIO FRANCESCO MARZIO 2 3 1 2 2 10
MASCI GIOVANNI 2 2 2 2 2 10
MATERA FEDERICA 2 3 2 2 1 10
MAZZA VALENTINA 2 3 2 3 2 12
MAZZA ELENA LENA 2 2 2 1 2 9
MAZZOLI JESSICA JESSICA 3 2 1 2 2 10
MELANI GIANMARCO G3M 2 3 1 2 2 10
MENEGALDO LUCA 2 1 1 2 2 8
MESSINA PIETRO 1 1 1 1 1 5
MICCOLI GIADA GIADA 2 2 1 2 2 9
MICHERO SAMUELE 2 2 2 2 1 9
MIOLA DANIELE MIOLA 2 3 2 3 3 13
MIRENNA MICHELE 2 2 3 2 2 11
MOCCIA ANGELO 2 3 1 2 2 10
MODUGNO ALBA 3 1 3 2 3 12
MORETTI FEDERICA 3 2 2 3 2 12
MORETTI RAFFAELE 1 1 1 1 1 5
MORO CRISTIANO 3 2 2 2 2 11
MURDACA TATIANA TATIANA 2 2 2 2 2 10
NANNA FAUSTA NATASCIA FAUSTA NANNA 2 3 2 3 2 12
NASIC IRIDA IRIDA 2 3 2 3 2 12
NASSANO VALENTINA 2 2 2 2 2 10
NERA NERA 4 3 3 2 2 14
NICOLARDI ANDREA ALBEGGIO 2 4 2 3 2 13
NOLA CARLOTTA CANDIDA CANDIDA 3 4 2 2 3 14
NUSCIS EMANUELA 3 2 2 2 2 11
OLIVARES PATRIZIO PATTO OLIVARES 3 3 1 2 2 11
OUSELATI KESRAOUI MOHAMED ATEF ATYF 4 2 3 2 2 13
PADULA FRANCESCO JOHN BOSTON 3 1 2 2 2 10
PALLOTTA MAURIZIO PALLOTTA 3 2 2 4 2 13
PANICCI LEONARDO GREED 2 2 2 3 2 11
PANNIELLO SARA MILA MENTO 2 1 1 3 2 9
PANSINI PAOLO AN I ME 2 1 1 1 2 7
PASTOR ALBERTO 3 2 2 2 2 11
PASTORI GIORGIA 3 1 2 2 2 10
PASTORINO DAVIDE 3 2 1 1 1 8
PATERNITI BARBINO SEBASTIANO SEBASTIANO PATERNITI 4 3 2 2 1 12
PERIFANO MATTEO 2 1 2 2 2 9
PERNIGOTTI LUCREZIA LUCREZIA 2 5 1 2 2 12
PERSIANO ANNA ANNARE’ 2 3 3 2 2 12
PETRACCI SIMONA SIMONA 3 3 1 2 2 11
PETRUZZI ARIANNA 2 1 1 2 1 7
PICCARRETA GIUSY 3 2 2 1 2 10
PICCICHE’ IGNAZIO SATIRO 1 2 1 1 1 6
PICERNO LUISA ISAH 3 3 3 3 2 14
PIETRIBIASI GIORGIA LAMANTE 2 1 3 1 2 9
PINO GIORGIA 3 2 3 3 3 14
PIRAS ERIKA 2 3 3 2 2 12
PISASALE ELOISE NOEMI ELOISE 2 1 2 2 2 9
PITANTI MARTINA 2 3 2 2 2 11
POLI ROBERTA 17 2 2 2 3 2 11
POMA FLORIANA FLORIANA 3 3 3 2 2 13
PORTACCI MARIA GRETA GRETA PORTACCI 2 4 1 3 2 12
PREGNOLATO CLAUDIA NAMIDA 4 3 2 2 3 14
PROFESSO SHARON DEBORA SHARON 2 2 2 2 2 10
PROFETA DANIELE BOTAZ 2 1 1 2 1 7
QUARANTA MARCO FORTY E CHIARA 2 2 1 2 1 8
RAMAGLIA ANNA LARA CONTRO 3 2 2 2 2 11
RANALLI SIMONE STRADE 2 3 1 3 1 10
RAPISARDA FABIO FABE 2 2 2 2 2 10
REBESCHINI ELISA 3 2 3 2 2 12
RECIDIVO FEAT. JC PROJECT RECIDIVO FEAT. JC PROJECT 3 2 2 2 2 11
RETICO ASIA 3 2 2 3 2 12
RICCI FRANCESCO LASSISTENTE 2 3 3 3 2 13
RICCOBENE SAMUELE 3 2 2 2 2 11
RICORDI MIRIAM 3 3 3 3 2 14
RICOZZI LUCA ARRIVA 3 2 3 2 2 12
RITTATORE FEDERICO RITTA 3 3 2 3 2 13
RIZZI DANIELA 2 1 1 2 1 7
ROMANELLI YLENIA YLENIA ROMA 3 2 1 1 2 9
ROMANO VINCENZO 2 2 1 1 1 7
ROSANO’ FRANCESCO LIBRA 2 2 2 3 2 11
ROSSI BARBARA LAROSSI 2 1 2 2 2 9
ROSSIN LUCA ROSS 2 1 1 1 1 6
ROTA ELISA PENELOPE 3 3 2 2 4 14
ROVATI FILIPPO 2 2 2 1 2 9
RUSSO CATERINA 3 3 1 1 2 10
SACCA’ GIOVANNI 3 3 2 3 2 13
SALERNO ALESSANDRA 4 3 2 3 2 14
SALZANO ANNABELLA ANNABELLA 3 2 2 2 2 11
SAMARATI FRANCESCA 3 3 2 2 2 12
SANNA JACOPO 3 3 3 2 3 14
SANNA ELISA 3 2 2 2 2 11
SANTORO FRANCESCA 2 2 2 1 2 9
SARACINO DAVIDE 2 2 1 2 1 8
SARTESCHI MICHELA 2 1 1 1 1 6
SCARANO FEDERICA SCARICA’ RICASCA’ 2 1 2 1 2 8
SCARPACE THAMARA ADELITA VESCO 2 2 1 1 3 9
SCHIRALDI PASQUALE PAKY 2 2 1 1 2 8
SCHNEIDER ALMA ALMA 2 2 2 2 2 10
SELMI LISA 3 3 1 2 2 11
SELVAGGIO ALESSIO SELVAGGIO 5 2 2 3 2 14
SIMONELLI GIULIA 3 2 2 2 2 11
SISMA SISMA 3 3 2 2 2 12
SMEDIE ILENIA ILENYA 3 2 2 2 2 11
SOLARO RAFFAELE UNIVERSO 3 1 1 2 2 9
SORGENTONE AZZURRA AZZURRA 3 3 2 2 3 13
SOUALA RIAD RIAD 2 1 1 2 2 8
SPACCA SIMONE 1 2 1 1 1 6
STRINATI GIORGIA JOY 1 2 1 2 1 7
TANNORELLA CALOGERO KALOS 2 2 2 2 2 10
TANNURA SALVATORE SAVET 3 1 3 3 2 12
TAURINO CIRO TAURI 2 2 2 2 2 10
TICCHIO LORENA LORENA 2 2 2 2 2 10
TOMASONI ILARIANDREA ILARIANDREA 2 2 1 2 2 9
TONIONI GIULIO 3 3 2 3 2 13
TONTO ANGELO ANGHEL 3 3 3 2 3 14
TOSCANO MATTEO 3 3 2 2 2 12
TOSSANI GRETA GRETA 2 1 2 2 2 9
TOZZATO JESSICA JESSICA TOY 3 2 2 3 3 13
TRIVELLI ARIANNA 2 2 2 2 3 11
TUMINO LUCA 1 1 1 1 1 5
VACCARIELLO LETIZIA MARIA ANTONIA BIANCOSPINO 3 3 3 2 3 14
VAGNOZZI DANIELE 2 2 2 2 2 10
VARALDO FRANCESCA VARRY 3 4 2 3 2 14
VATTERONI ALBERTO 2 3 2 2 2 11
VELUDO SIMONE SIMO VELUDO 4 4 1 2 3 14
VERONESI VIRGINIA VIRGIE 2 1 2 1 2 8
VILLELLA MARCO MIVA’ 3 2 1 2 1 9
VINCIGUERRA GAETANA TANIA 2 1 1 1 1 6
VIRILI SERENA 2 1 2 1 2 8
ZOTTA MICHELE MIKI SPIRE 2 3 3 2 2 12
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: